Никаких особых ключей кроме одной головки не надо


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Vovka 01 Июня 2005 г. в 21:48

В ответ на: С нетерпением жду (какие нужны ключи, головки )(-), отправленное Саша 2 01 Июня 2005 г. в 18:49

Из необычного надо: головку на 26, чтобы открутить натяжитель и головку с внутренним торксом (е14 вроде... или е16, завтра посмотрю точно). ну и моментный ключ конечно. из запчастей- прокладка головы, прокладка выпуска, прокладка впуска, прокладка клапанной крышки, болты крепления головы. тосол, верхний успокоитель, верхние звезды- по состоянию.
Делается все достаточно просто: схематично:
1. откручивается нагнетатель кондея вместе с креплением, откручивается выпуск, ничего трудного.
2. сливается тосол, откручивется впуск. кроме болтов крепления впуска к голове особо ничего откручивать не надо. но - надо быть немного фокусником чтобы их открутить. развк что еще штангу которая впуск поддерживает.
3. отсоединяются всякие трубки и провода, которые к голове подходят.
4. откручивается клапанная крышка. крутим двигатель за болт на шкиве ставим в вмт по меткам на маховике. Смотрим чтобы метки на валах тоже совпали, если не видно меток на валах, еще раз крутим двигатель). снимается передняя часть правого подкрылка (по желанию), откручивается натяжитель. Смотрится на натяжитель, насколько он выдвинут, если больше 11мм, начинаем думать как менять цепь. откручиваем 2 болта снизу со стороны ремня (голову крепят к крышке трансмисии).
5.Откручиваем болт верхней опоры к голове.
6. Откручиваем звезды, смотрим пора ли их менять, если пора, то начинаем думать как менять нижнюю звезду.
7. убераем масло насколько можно из головы. Хитрой торксовой головкой откручиваем болты головы. поднимаем цепь наверх, чтобы не расклинила успокоители и снимаем голову.
8. чистим голову- аккуратно, деревом или пластмассой. смотрим что нет трещин и что голова плоская- линейкой. Чистим блок и поршни. можно уже не так аккуратно. чистим от масла внутри дырок для болтов.
9. Смотрим что двигатель в вмт. кладем прокладку на блок. я обычно в этом месте вкручиваю в одну дырку болт головы без шляпки- направляющая, но можно и без этого. Ставим голову. Прикручиваем голову, согласно порядку и моментам.
10. Ставим звезду со сторны выпуска (натянута цепь должна быть. Ставим другую звезду (натянута цепь между звездами). вставляем натяжитель (утопив предварительно). Прокручиваем двигатель 2 оборота, смотрим, что все метки совпадают. если не совпадают, выкручиваем натядижитель, ставим звезды заново.

Дальше все в обратном порядке.

Mvh Vladimir


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board