Разобрал салон, пытался почистить (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: SAABeilin 29 Мая 2005 г. в 22:10

Надоела мне грязища в салоне!!! И пока жду заказанные запчасти, решил немного почистить, тем более найденная стекловата к этому подталкивала... Обзвон автомоек дал среднюю цену на химчистку салона в $120. Офигев от цены (треть стоимости машины! :-) -- решил делать сам.

В "Перекрестке" купил за 50р фигню для чистки ковров и мягкой мебели. Снял задний ковёр, нафигачил этой фигни, потер щеткой, дал подсохнуть, пропылесосил (совецкий пылесос "Урал" -- монстр!) А ничё так, заметно чище стало! Передние сидушки чище почему-то не стали, во всяком случае внешне. Баллон в жидкостью кончился, завтра куплю еще один и попробую почистить передний ковёр и задний диванчик (думаю, его проще снять для почистки, всего-то 4 болта открутить).

Да, заодно нашел еще полкубометра стекловаты, нна :((

Заодно снял почти всю пластмассу, притащил домой и постирал в ванне с порошком "Миф". Опять же, удивился, ибо из грязно-серой родной пластик стал чёрным :-)

Предварительный итог -- за 200р (включая пиво) и 4 часа (включая распитие этого пива) вполне можно провести салон в порядок.

Вот. Завтра постараюсь доделать.

Сергей, г.Самара
SAAB-99GL '74


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board