Re: как все запущено...


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Sas 18 Мая 2005 г. в 10:12

В ответ на: как все запущено..., отправленное Тимур 17 Мая 2005 г. в 22:53

1) цитата:Не помню точно, до каких оборотов у момента "плато", но ты в самом деле считаешь, что если бы момент все время был постоянный, то ускорение было бы постоянным? :)))

Если силы сопротивления при этом постоянны, то на фиксированной передаче - да, конечно.

2) цитата: если движку не хватает мощности для преодоления сопротивления воздуха, то никакой "паспортный" момент ему не поможет

цитата(моя):Кстати если уж двигателю не хватает "паспортного" момента для преодоления сопротивления воздуха на 1800 об/мин, то дальше момент будет либо падать либо оставться неизменным а вот сопротивление воздуха будет только расти.

(здесь, каюсь, не закончил мысль, но суть думаю понятна - что дальнейший разгон на этой передаче будет ещё слабее)

цитата:А вот тут ты с кем споришь? :)))

Я частично на твою фразу отвечал ну и некоторые свои соображения высказал :) Может дело в том что я использовал понятие МОМЕНТ а ты - МОЩНОСТЬ? :) Да я утверждаю что интенсивность разгона на фиксированной передаче зависит именно от момента, поэтому использую это понятие вместо понятия мощность. Говорить о влиянии мощности на разгон можно лишь если допустить возможность смены передач, когда имеется возможность поддерживать оптимальное соотношение момента и оборотов (максимальную мощность) теряя в крутящем моменте двигателя но приобретая в моменте на колёсах из-за передаточного отношения трансмиссии.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board