Господа, помогите, льет масло из двигателя.


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: RPG 14 Марта 2005 г. в 10:56

Доброго время суток Уважаемые!
В ноябре купил 9к 2,3 LPT, проездил тысячи 2 и поменял на более жидкое масло 5-40 сastrol (было 10-60) через некоторое время, обратил внимание на запах горелого масла после энергичной езды. Проверил щуп, около мин. долил проехал еще около 3-х тысяч, опять на минимуме, двигатель не дымит, тянет нормально, заводиться нормально, поехал в сто ручьи, охарактеризовал проблему, как течь масла из двигателя, посмотрели, сказали: замена прокладки выходного коллектора, действительно вокруг него было влажно, и якобы неотработанное масло льет оттуда. Но если принять во внимание объемы вытекающего масла, то значит двигателю кирдык.
Поменяли прокладку, порвали гофру, сказали всё мол нормально, гофру подваришь в любом месте. Ехай не парься. Поехал подварить гофру подняли на подъемнике, а там подваривать нечего просто , и всё снизу в масле моторном. Я в далеко не лучшем настроении вернулся в ручьи и убедил переварить гофру за их счет а также указал на продолжившуюся течь. Переварили, а про течь сказали, надо менять колпачки, или прокладку головы или турбину или машину. Что точно отдеагностировать так сложно???? Я должен за свои бабки менять всё это по цепочке пока не найдут причину методом исключения???
В выходном коллекторе всё чисто, ни намека на масло, в входном тоже чисто, тянет нормально,не дымит, заводиться нормально, СЕ не горит не мигает,но влажно вокруг выходного коллектора и ниже всё просто в масле, подскажите пожалуйста откуда может сифонить,может кто сталкивался, или куда обратиться к грамотным людам.

Заранее благодарен.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board