Небольшой опыт любителя (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Yakovlev 10 Февраля 2005 г. в 00:13

В ответ на: Re: Скоро весна - пока мыться, отправленное Spoilt 09 Февраля 2005 г. в 21:07

Для кожи: Туртле Ваксовская штука с глицерином (ну для кожи они все с ним) - нравится.

Для потолка ещё Хай-геровская (Hi Gear) штука (для ворсиных обивок) красно-жёлтый балон, есть аналог у Туртле Вакса (Turtle Wax)- лучшие из всех.

Для внешней полировки. Абразивные на саабе не пробовал, т.к. сверху лак, точно незнаю можно или нет абразивом, поэтому просто защитной восковой или с тефлоном.
Пробовал Блу Корал (Blue Coral) - дороже Туртле Вакса и хуже его.
Пользуюсь Сонаксом (Sonax)- оч. нравится! Цены на него разные и малораспространён. Раньше покупал его в Ашане по смешным ценам (сам удивлялся!!!) но недолго, есть большой выбор Сонаксовской продукции в авто-магазине на Семёновской (салфеточки, полироли, протирки-натирки и т.д.)
По результатам тестов Авто-Ревю лучшей полиролью была признана фирмы Холтс (Holts), покупал для пробы в Ашане, очень дешёвая. По результатам на уровне Туртле Ваксовских продуктов (не хуже).

Пробовал Хай Геровские полироли восстанавливающие цвет (не для сааба, т.е. не для лаковых пов-ей) на уровне Колор Мэджика Туртле Вакса.

Очень понравилось действие очищающей полироли (так и называется),она с мелким-мелким абразивом от Сонакса, пользовал тоже не лаке,сначала ей потом восковой и эффект СУПИР!

Тефлон или воск....Я чередую )))

Для торпеды: есть губка фирмы Холтс, в ней минимум пропитки (не надо удалять излишки) и оч. хорошо собирает пыль! Хватает надолго.

Для пласитка (торпеда,пороги, брызговики, части бампера)
спрэй-аэрозоль для пластика отечественной фирмы Вэлв, дада, после кучи перепробованных я остановился на нём. Именно он придаёт первозданный вид пластиковым изделиям (такой матовый блеск что ли).

Для стёкол и покрышек изделия почти все схожи.

Очиститель супортов не пользовал, но многие довольны.

И есчо. Будьте акуратны при механической полировки образивными полиролями, перед этим прокунсультируйтесь обязательно, и лучше в нескольких местах. Очень легко повредить лаковое покрытие! И не наносите полироль на горячую пов-тоь (на ощупь руки), а то остаются разводы.

Мне самому приятно помыть автомобиль, и натереть его всякой косметикой,когда время есть )))


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board