Михалыч, ну и пурген ж ты сморозил :))))


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Griffin 28 Января 2005 г. в 17:49

В ответ на: Re: специалист... (+), отправленное ММММ 28 Января 2005 г. в 16:39

Прохождение пуска света через линзу одинаково (не бум рассматривать отдельные состовляющие спектра). Преломление света в лизах (в нашем случае это набор линз, именуемый линзой Френеля (стекло фары - оно самое)) будет таким же, как и у галогена, т.к. свет - есть свет (некоторая часть спекра, недостающая у галогена, отправляется туда же, куда и должна, производитель не расчитывает состовляющие при изготовлении стекла.)
Идем дальше. Отражатель - это зеркало обыкновенное, возвращающая задную часть светового пучка строго прямо, при условии, что источник света находится в фокусе (а Н1 ксеноновые лампы сделаны точно в фокус, как и галоген). Поэтому отражение пучка будет таким же, как и у галогена, и этот же пучок, только более интенсивный попадает на рассеиватель (стекло фары), где группой линз фокусируется в направленный пучок света на землю. Неправильным он быть не может по определению и по законам Физики (раздел "Оптика", 9-ый класс).
Теперь эффект "ослепления" - связан с тем, что свет все-же уходит немного вверх, даже у галогена (от источника распространяетс во всех направлениях), но т.к. у ксенона мощность светового пучка куда больше (в несколько раз), чем у галогена, поэтому погрешности этого света "в никуда" чуть больше - отсуюда кажется, что слепит.
Вот...
А линзовая оптика - это более эффективная, т.е. принцип работы другой, а слово "не предназначена" тут вообще неприменима....


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board