Re: Делай раз (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Михалыч 17 Ноября 2004 г. в 17:23

В ответ на: ну вот, и я попал на "печку" :( не крутицца! +, отправленное mamukis 17 Ноября 2004 г. в 12:08

Потребуется вольтметр.
1) Вскрываем аквариум, находим разъем моторчика. Рассоединяем, подключаем вентилятор на прямую к аккумулятору. Смотрим, курим, думаем. Если работает, то уже неплохо, ибо сам моторчик жив и менять его не надо, а тало быть бабосы экономятся... пока... Далее звоним чорный провод на массу, если не звонится, то как верно, отметил некто Максим, масса пропала на регуляторе оборотов.
2) Далее, как верно заметил некто Карая первый, переходим к испарителю, находим на его передней стенке некий блочок с разъемом на 4-ре лапки, прозваниваем, что туда приходит от климата, что уходит. Курим, думаем...
Вероятнее всего просто вылетел полевик в этом самом блочке, идем в Чип и Дип, покупаем транзистор 2SD1525, перепаиваем, радуемся жизни... Или же топаем на ближайщую разборку, берем там этот блочок, ставим на место своего - результат на лицо.

Возможны конечно и более экзотичные вариации, типа обрыва в проводку от климы к этому блочку или же глюк самой климы, но этврядли, т.к. токи там небольшие... И вообще тот факт, что сначала печка просто шарашила на максимуме, уже говорит за пробой полевика в регуляторе оборотов.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board