Небольшой атчот по проваливающейся педали сцепления


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Bob безтурбинный 27 Августа 2004 г. в 10:18

В прошлую пятницу имел великую радость столкнуться в пробке на проспекте Мира с приятным сюрпризом в виде провалившейся педали сцепления.
Путём звонка МММу (Миша - спасибо за диагностику по тилипону) удалось локализовать возможную причину - перепускание тормозухи в главном цилиндре сцепления (тот, что у педали в салоне). Доезд до хаты запомню надолго - короткие перебежки в крайнем правом ряду по 50 метров с последующей перезагрузкой машины, чтобы сбросить давление в тормозной системе расшатывали систему нервную...
В субботу поутру поехал на Докукина - благо соседняя улица с моим нынешним местом проживания - сцепление периодически дурило, что выражалось в нежелании педали возвращаться в крайнее верхнее положение наполовину, пришлось ехать, выдёргивая её носком мокасин. На Докукина встретили с радостью, показали занятые подьёмники и предложили оставить машинку на недельку, поскольку "работы с ней много, надо будет смотреть оба цидиндра итд..."
Поблагодарил и поехал на Коломенскую, предварительно узнав, что там смогут сделать всё за субботу.
Приехал, предложили прокачать контур сцепления - было у меня подозрение, что старая тормозная жижа просто вскипела из-за долгого торканья в пробке. Прокачались, заодно махнул термостат (абидна проехать полморквы ради того, чтобы тебе отвернули штуцер и три раза долили жижу в бачок), сцепление работает как надо, довольный выдвигаюсь на дачу. 300 метров, полёт нормаль... На выезде от здания НИИТавтопрома педаль под фанфары провалилась, как и в пятницу.
Возврат на сервис, замена главного цилиндра (1 час), таперича летаем :)
Чего мне нравицца на Коломенской - всегда встретишь Саабнет, в этот раз нас там было трое :)

Сааб 9000 М'91 2.3 пока всё ещё не турбо, 250 тык


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board