Cааб восходящего солнца+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Helen 02 Февраля 2004 г. в 10:57

Получила утром За Рулем:
Отныне "шведский автомобиль" и СААБ- понятия не вполне совместные. Производство новой модели 9-2х налаживают.. на заводе "Фуджи хэви индастриз" в Японии, больше известном по выпускаемым здесь автомобилям " Субару" При этом модель 9-2х нацелена прежде всего на североамериканский рынок, где появиться в продаже по цене от 25000 долларов уже весной.
Внешность(да , кстатьи, и начинка) автомобиля кажеться подозрителько знакомой.. Так и есть - в основу "шведа" универсал "субару-импреза". Впрочем, это нисколько не смущает создателей автомобиля. "9-2х лучший пример реализхации спортивной по духу, ориентированной на водителя концепции",- уверен Кьел-Аке Эрикссон, исполнительный директор подразделения перспективных разработок.
Под капотом японские моторы: 165-сильный обьемом 2,5 л или наддувный 2-литровый, развивающий 167 кВт/227 л.с. в модификации "Аэро". Оба двигателя передают момент через четырехступенчатый "автомат" или пятиступенчатую механическую коробку передач. От "Субару" позаимствована и система постоянного полного привода. Вероятнее всего, вскоре после начала продаж в США СААБ 9-2х появитьмся и в Европе.
Это дословно
или это уже баян?))))




Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board