Шведские саабоводы 29-31.07 в Питере. Встречайте!


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: drugga 24 Июля 2008 г. в 23:56

Возвращаюсь после долгого отсутствия в онлайне...ЗВЧЧ Питер и тд и тп!

Повод следующий:
Рано утром 29.07.08 в СПб поездом из Талллиннна прибывает делегация импортных саабоводов и сочувствующих в кол-ве 6 душ. Из относительно широко известных в узком кругу личностей среди них будут Ulf Stenson и Anders Dackemyr, кроме того семейная пара (шведы М&Ж средних лет) + 1 молодой швед + 1 не очень молодой великобританец.
Anders и Ulf по-русски ни бельмеса, но англоговорят.
Никто ни разу в Рашке не был.

Ulf Stenson вроде связан (в прошлом?) с СААБ-Скания и сильно тараканится от 99 и старше; как я понял, имеет определенный авторитет в заграничном саабществе. Вроде собирается на 8-10 августа в Латвию.

Отбывают гости обратно в эстонскую столицу вечером 31.07, т.е. пробудут в городе 3 световых дня. Поселил я их на Исаакиевской площади, так что ребята будут вполне доступны (для тех кто хорошо переносит центр Питера).

На один день я им программу почти сочинил (например, вторник 29.07): Эрмитаж, Citytour (автобус без крыши), вечерняя гулянка и легкая пьянка за встречу. Если синдром Стендаля не накроет, можно вечером совместную водную прогулку сорганизовать (кстати, может кто посоветует хорошего капитана с разрешением на каналы и лодку человек на 10-15?)

Также рассчитываю на свою половину в плане посещения на другой день частного музея ретро-авто в Зеленогорске, но может кто еще знает его хозяев/управляющих?

ОДНАКО ПРОСТО ПЕТЕРБУРГА ЭТИМ ИНТУРИСТАМ МАЛО!
Они настойчивы в своем желании встретить local saabpeople, посмотреть в глаза, проверить твердость рукопожатий, потрендеть о нелегкой доле саабера в наше время...

В связи с этим буду безумно рад выслушать (+7 921 946 0054) или увидеть (pavel.draga@mail.ru) любые советы и предложения по поводу совместного времяпровождения с указанными гостями или направлений для их отправки в свободное плавание (как-никак дни рабочие).
Хотя последний их вечер в СПб это вечер четверга...

MSG,
Павел
9KAero'97 + светлая память о 900T'84 (Топа, :-))

ЗЫ ТИМУР и МММиша:
Ulf это тот чувак, с которым мы зацепились языками на выходе с Киннекюлле прошлым летом (в Мариенбаде :-)). Вот язык его и довел...
Если появится желание посетить Питер в связи с приездом Ulf'а и его команды (или просто немотивированное бессвязное желание), милости прошу.
Двое в нашем доме точно поместятся.




Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board