Страшное в Конго, или берегите ваши письки! Лиходееву посвящается..


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Karaya1 25 Апреля 2008 г. в 09:25

С мест сообщают:
Облава на чародеев была устроена после того, как среди мужской половины общества началась настоящая паника по поводу своеобразной "охоты" за обладателями мужского достоинства. Дошло даже до попытки линчевать подозреваемых в колдовстве, сообщает Reuters.

Слухи о краже пенисов стали циркулировать в столице Демократической республики Конго на прошлой неделе. Паническая истерия быстро охватила 8-миллионный мегаполис. Многие люди звонили на радио и советовали остерегаться случайных попутчиков в общественных такси.

По словам пострадавших, 14 из которых уже известны полиции, колдуны касались их половых органов, чтобы заставить пенис "усохнуть" или вовсе исчезнуть. Некоторые полагают, что таким образом чародеи занимались вымогательством, требуя с пострадавших деньги за их лечение и снятие порчи.

Паника привела к тому, что уже было множество попыток расправы над теми, кто якобы забирает мужскую силу, заявил во вторник шеф полиции Киншасы Жан-Дьедонне Олеко.

Всеобщий страх перед черной магией вынудил полицию арестовать как подозреваемых, так и потерпевших, чтобы избежать возможного кровопролития. Так произошло примерно 10 лет назад в Гане, когда толпы разгневанных граждан забили до смерти 12 подозреваемых в "порче пенисов".


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board