Старая история (много букв+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zan 21 Ноября 2007 г. в 10:29

Вспомнилась тут одна старая история. Было это в далеком уже 1979 году. Нас, группу молодых специалистов флота российского отправили в один из «почтовых ящиков» Москвы, на краткосрочные курсы по освоению нового вычислительного комплекса.
Надо сказать, что были мы этому несказанно рады, так как сидеть на лодке на северах и гулять по столице, это как говорится две большие разницы.
Короче, каждый вечер оттягивались мы по полной, кто в барах, ресторанах, кто у друзей и знакомых, а утром, с больной головой, шли на учебу.
В один из таких вечеров возвращался я от знакомых на автобусе в районе Новых Черемушек.
Время было около 10 вечера, пассажиров мало, человек восемь. На остановке в автобус с трудом вошла старушка, «божий одуванчик» лет 80-ти. Растерявшись от обилия свободных мест, бабуся замешкалась, что и привело к дальнейшим событиям. Автобус резко остановился. Старушка совершила нечто среднее между быстрой пробежкой и полетом, ударилась головой о переднее стекло и упала. После чего она стала причитать, что все, умирает, сейчас у нее аппендицит разойдется и вообще, пришел ее смертный час. Водитель, тем временем, выскочил на дорогу и несколько раз пнул ногой парня, стоящего перед автобусом, и послужившего собственно причиной резкого торможения. Парень спокойно перенес удары, после чего крикнул «Ки - йа» и принял боевую стойку. Затем он объявил, что водитель бить не умеет, и если есть желание, он сейчас покажет, как надо. Не ожидавший такого поворота дел водила в считанные секунды оказался за рулем и открыл двери салона, видимо ожидая помощи от пассажиров. Парень подошел к дверям, стал кланяться и извиняться, дескать, задумался (медитировал посреди дороги, каратист фигов). Пассажиры ворчливо отпустили его с миром.
Дальше начался следующий этап, все находящиеся в автобусе стали обсуждать, что делать с бабусей. В результате, большинством голосов было решено везти ее в больницу. Водитель объявил, что автобус сходит с маршрута и отправляется на поиски медицинского учреждения, все желающие могут покинуть салон. Заинтригованная публика осталась на своих местах.
Начались советы, куда надо ехать, как обычно в подобных случаях показывались абсолютно противоположенные направления. В результате, после непродолжительного блуждания по переулкам автобус остановился около забора, за которым было видно белое здание с вывеской.
Надо сказать, что в салоне оказалось только двое мужчин – ваш покорный слуга (слегка выпивши) и еще один мужчина (хорошо выпивши), в результате чего нам досталась почетная роль сопровождающих. Взяли мы бабушку под белы руки, и повели к больнице. Время было позднее, все двери закрыты, но нашли мы дверь со звонком и стали в него нетерпеливо названивать. Через несколько минут выскочила удивленная медсестра, которую мы стали просить принять старушку, дескать, плохо ей. Но тут пришел черед удивиться нам, т.к. сестра спросила – «она, что у вас, рожает?». Видя наши удивленные взгляды, сестричка объяснила, что привезли мы бабулю в роддом. Но тут уж мы стали хором упрашивать взять пострадавшую, т.к. время позднее и куда нам с ней деваться, тем более, что сотовые телефоны тогда еще не придумали, и искать телефон-автомат а потом ждать приезда скорой нам совсем не хотелось.
Короче, старушку мы сбагрили. Мой напарник достал папиросы, закурил и с умным видом изрек – «я знаю, у нее голова кружится, и сейчас будет тошнить». Спрашиваю мужичка – «ты, что, врач». И получаю замечательный ответ – «да вроде того, шофером на «похоронке» работаю».
Много лет прошло, но когда приходится сталкиваться с «крутыми специалистами» всегда вспоминаю этого мужичка. Такие вот дела...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board