Немного о нашей действительности :)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Машенька 05 Марта 2007 г. в 10:53

Все началось с рассказа моей подружки, которая зашла к нам вчера в офис. Рассказ в ее исполнении выглядел примерно так: «Заехала я недавно на бипишку, бензин заканчивался. И уже открыв лючок бензобака, и выйдя из машины, обнаруживаю, что у меня в сумочке русских денег осталось, может, рублей триста. С умным видом говорю заправщику – залейте десять литров, иду в магазинчик, ну, соку там купить, чтобы не скучно было до обменника доехать.
Подхожу к девушке, которая стоит на кассе, спрашиваю, сколько с меня. Она мне предлагает заплатить за все пятьсот там с чем-то с копейками. Я в ответ удивляюсь, сколько же у них стоит бензин и начинаю лихорадочно рыться в сумочке, может, завалялась где какая тысяча. Вот, если бы она там завалялась, то на этом бы все и закончилось – я бы отдала деньги и спокойно уехала, потому, что девушка мне говорит – так 26 литров, все правильно. Ага, думаю, обманул, значит, заправщик, только странная цифра какая-то, некруглая.
Ладно, достаю доллары, говорю, раз вы ошиблись, меняйте мне деньги и разойдемся по-хорошему. Нифига по-хорошему не выходит, девушка мило так мне предлагает оставить какой ни то документ, по быстренькому метнуться до ближайшего обменника и потом, вернувшись, все финансовые вопросы уладить.
Тут я уже вся в раздражении говорю, пусть ваш заправщик свои документы и оставляет, а я ему сказала, сколько мне нужно залить в бак бензина. Выхожу из магазина, намекаю заправщику, что он не прав. Он идет со мной вместе к этой милой девушке и говорит, что заливал ровно 10 литров.
Девушка ласково улыбается, говорит, что ошиблась колонкой, а с меня действительно денег столько, сколько стоят десять литров 95 бензина, плюс сок.
Забавно, а если бы у меня были эти деньги, я ведь никогда бы не узнала, что на хорошей заправке могут так ошибаться»
Сразу после ее рассказа, мои коллеги-мужчины дружно сказали, что моя подруга проявила несознательность и полное отсутствие гражданской позиции и не поговорила об этой ситуации со старшим менеджером. Потому, что эта девушка так и будет дальше обманывать других таких же граждан. И что цивилизованное общество начинается с того, что каждый будет думать о последствиях для других в любых ситуациях.
Честно говоря, я бы тоже не стала поднимать шум, искренне считаю, что не мое это дело, людей перевоспитывать. И потом, не факт, что девушка специально хотела обмануть клиента, может, правда, ошиблась.
Но мои мальчики твердо заявили, что мы совершенно не правы и в таких ситуациях надо обязательно сообщать о недобросовестности работника его начальству. А уж специально там все или нет, пусть начальство и смотрит.
А Макс даже сказал, что если бы у нас в стране, так же, как в Европе, звонили в милицию, если слышали, что у соседей шум, то, как минимум, 30% бытовых убийств можно было бы предотвратить.
Мечтатели они у меня, что скажешь…


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board