Ну ты читай внимательно! Мое мнение целиком (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Karaya1 30 Ноября 2006 г. в 14:59

В ответ на: Блин, опять не о том. Просто мы все знаем про Гастелло и , отправленное ДимаМ 30 Ноября 2006 г. в 13:34

с твоим совпадает. А вообще я очень цинично к подвигам отношусь. Как военный юрист. За очень многими подвигами скрыта тупая рожа идиота с тремя классами образования, пославшего примитивные ДБ-3Ф ДНЕМ штурмовать колонну. Несколько дорогущих самолётов, обученные экипажи первратились в пепел из-за нескольких Опелей с бензином. Трибуналом дело светит, трибуналом...И расстрелом. И с Матросовым аналогично. "...и вражеский пулемет захлебнулся в крови..." Вы пулемет видали? А пулемет в доте? Я не понимаю вообще как можно накрыть телом пулемет. Не понимаю. Скорее всего беднягу скосило возле амбразуры. И опять свиное рыло на заднем плане... ведь доты берутся артиллерией и только! И в уставах так! То есть опять сажать или стрелять перед строем кого-то надо, вот ведь как, товарищи!
Героизм вообще понятие неоднозначное. Я считаю, если было у человека право выбора и он, осознанно, а не под влиянием непреодолимых обстоятельств - "Один хер - помирать!" выбрал смерть и принес какую-то пользу остальным - он герой. Отличный пример - летчики-камикадзе и их лидер, взлетевший в небо после капитуляции. При этом он обязан осознавать и ценность свою, как боевой единицы, на войне все цинично. То есть летчик-ас, например, не должен идти на таран бомбера, работающего по санитарному поезду, как бы больно и обидно ему не было.
А вообще, согласен с высказыванием бригадного генерала Джорджи Паттона, на мой взгляд самого талантливого военного армии США той войны - "Наша цель не умереть за свою Родину, а заставить как можно больше тех ублюдков умереть за свою."


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board