Re: Время не выбирают...(+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zan 17 Ноября 2006 г. в 08:20

В ответ на: Почему так(+), отправленное Корвалол 16 Ноября 2006 г. в 19:39

Они выросли в "эпоху перемен", брошены всеми: родители или "делают деньги" , или пьют "горькую", государство озабочено совсем другими проблемами (абсолютно далекими от людей).
Для примера. Я рос в Петродворце (родился в 1957), с нами (дошколятами) приходила заниматься во двор учительница (читала книжки, рассказывала и проч.). В школе - понятно, все время организация октябрята, пионеры, комсомол, юннаты, юные техники, спорт и проч. Во дворе - три довоенных четырехэтажки, взрослые знали друг друга еще с довоенной поры. Был дядя Коля - участковый (старшина, с буквой Т на погонах), который тоже всех знал, знал, кто может разбить окно, или еще какую каверзу совершить.
Да, были и хулиганы и воры, но все было честней, что-ли.
В том же Рамбове (Ломоносове) резали карманы, сумки и проч. Но это были, если так можно выразится "профессионалы", было их ограниченное количество и имелся у них определнный "кодекс". Моего товарища зарезали на катке, когда ему было 16, за то, что заступился за малышей, у которых отнимали деньги. Но это было ЧП, об этом знал весь Петергоф, а сегодня могут избить до смерти просто ради развлечения. Наверно все придет к какой-то стабильности, но боюсь старшее поколение этого уже не увидит.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board