2 Артем (про треки) (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Федор 15 Августа 2006 г. в 11:59

Коллега, а что Вам (или нам) мешает собрать n-ную сумму, договориться на Дмитровском полигоне, и устроить там покатушки. и отрываться сколько угодно.
я там поездил раз 10, с удовольствием большим без временных ограничений, но вот относительно группового выезда - как это часто бывает - вряд ли соберемся...

а потом вот Вы говорите там ниже - "хочется чтобы треки строили" - а Вы думали на счет рентабельности сего мероприятия, вот кто-то хороший возьмет и построит трек - а то что его использовать по назначению возможно полгода всего и не найдется столько желающих платить приличные суммы за то, чтобы полчасика-час покататься.
а я вот на эту тему думал и расчитывал рентабельность открытого картингового трека (для картов от 9 л.с. и выше) с возможностью использования его для так называемых трэк-дэйс теми же мотоциклистами, которым ездить ВООБЩЕ НЕГДЕ, кроме "Лидера". и знаете что получилось - невыгодное это дело пока. потому что если мы говорим о серьезной трассе - то она 100% вне города, а кто поедет кататься на карте (а за счет картинга можно достаточно быстро отбить затраты) загород (да, ездят, но не обеспечивают ДОЛЖНЫЙ поток), а для мотоциклистов очень много оговорок (погода, время суток, наличие хоть небольшого, но МОТО сервиса, т.к. падают они часто, и элементарно ручки тормоза/сцепления заменить, слайдеры поправить тоже надо где-то) и в итоге затевать невыгодный бизнес как-то неинтересно. с другой стороны - некий абстратный инвестор мог бы заняться тем же Дмитровским полигоном, т.к. его состояние уже очень скверное, но опять очень много "но"... и выходит, что чем богаты - тому и надо радоваться - вот много у нас грязи и нет дорог - так Вы посмотрите на расписание оффроудных покатушек и мероприятий - по 3 в выходные в разных краях и областях. и зимой сколько проходит областных и национальных раллийных кубков. так что мне тоже "хочется чтобы треки строили" но нам пока до этого ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко. потому что Вы даже на поток автомобильный посмотрите и подумайте - кому это все возможно нужно?

пардон за долгие размышления и рассуждения.
и конечно эти мысли уже очень далеки от начальной темы про ГАИ и штрафы, которые на мой взгляд должны все-таки стать посуровее :)

с уважением,
Федор


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board