Здравствуйте )))


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Машенька 14 Августа 2006 г. в 11:25

Я влюбилась, господа пилоты.
Я влюбилась окончательно и бесповоротно в маленькую серебристо-белую Cessna 150. Возможно, среди самолетов эта малышка занимает такое же место, как «Запорожец», среди машин. Зато, она действительно умеет летать.
Когда эта алюминиевая бабочка, вопреки всем твоим страхам, дрожащим рукам и коленям, подчиняясь штурвалу, отрывается от земли, невозможно сдержать переполняющие тебя чувства и не заорать что ни будь совершенно бессмысленное.
Когда впервые рядом с тобой нет инструктора, и ты один на один со своим самолетом…а в наушниках слышится уверенный голос диспетчера, с предварительным – ох уж эти русские… Сам ты дурак и болван при этом! Подожди, только приземлюсь и обязательно тебя расцелую, - вот тогда, ты понимаешь, что, значит, преодолеть земное притяжение.
Всего несколько кругов над морем, когда солнце уже очень близко подошло к горизонту, когда взлетное поле кажется таким маленьким, а море таким огромным, когда небо окутывает тебя со всех сторон, ты видишь все совсем иначе, даже вкус у воздуха становится совсем другим. Всего несколько минут, часов, веков там, в небе, ты можешь почувствовать этот восторг полета… Но это – именно то, ради чего стоит жить, это то, что теперь останется с тобой навсегда.
А возвращение на грешную землю? Земля надвигается на тебя неумолимо и почему-то, становится большой и выпуклой, и ты просто чувствуешь, какая она твердая, а твой самолетик такой маленький и очень хрупкий.
Нееет, это не просто страшно. Это страшно до такой степени, что все внутри явно пытается занять какие то другие места, чем это было изначально задумано природой. Даже не знаю, где там шифруются все остальные органы, а вот сердце совершенно точно, пытается заполнить собой пустоту в груди и одним мощным толчком перекачать всю кровь, куда то к ушам, так, что появляется шум.
Сознание заострено до такой степени, что в эту секунду можно запросто решить все неразрешимые проблемы, веками мучавшие человечество. Только указания диспетчера мешают тебе думать о чем-то другом, кроме посадки.
Когда шасси приходят в соприкосновение с землей, тебе кажется, что все, вот это и есть авиакатастрофа. Потому, что эту маленькую железную птичку так трясет на скорости, которая кажется тебе огромной, на взлетно-посадочной полосе, что ты просто перестаешь думать, автоматически и торопливо выполняя все, что в тебя долгими часами вдалбливал инструктор.
Когда самолет останавливается, и ты с удивлением обнаруживаешь себя вполне живой, и даже не приходится сожалеть об отсутствии памперса, то одновременно возникают сразу две абсолютно противоречащие друг другу мысли – «хочу еще» и «больше ни за что на свете».
Если однажды, вы испытаете подобные чувства, вы немедленно забудете, ВСЕ машины, которые не умеют летать. Даже, если это СААБ (который, как известно, летать умеет, только, невысоко так).
Что бы вы мне там теперь ни говорили…
Хотя… впрочем,… надо ведь еще на чем-то доехать до аэродрома…


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board