Получил письмо из налоговой+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zan 14 Августа 2006 г. в 08:52

"По сведениям из ГИБДД Вами в 2004 году снято с регистрационного учета транспортное средство. В случае его продажи… в двухнедельный срок явиться в инспекцию. При себе иметь: паспорт, справки о доходах за 2004 год 2-НДФЛ, договоры купли-продажи (при наличии), другие документы…"
Очень похоже на глупую шутку, издевательство или маразм. Отсюда появляются 3 вопроса:
1. Сама суть вопроса. У нас в стране мало людей, которые могут пойти и купить авто с одной зарплаты. Основная масса откладывает (занимает, берет кредит). После этого продолжает вкладывать деньги в авто (ремонт, запчасти и проч). И вот приходит момент расставания (однозначно за гораздо меньшую сумму). Тут появляется наше государство в лице налоговой и говорит, слегка растопырив пальцы: "Братан, слыхал я, ты кучу бабла нарыл, делиться нада…".
2. Да, в 2004 году я продал отцовскую "копейку" 1974 года выпуска за 15 тыс рублей, что налоговой больше заняться нечем?
3. Ну и конкретно, что делать? Два с половиной года назад дело было, магазинчик, где оформляли, уже мирно почил, новый хозяин уехал в свой родной город Бежецк, Тверской губернии, где по слухам продал "раритет" своему племяннику. Я работаю в гос. учреждении и не сталкивался с процессом подачи налоговой декларации. Подскажите, у кого было подобное, какой порядок действий.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board