Re: А собака то причем???+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Poluka 28 Июня 2006 г. в 10:19

В ответ на: Re: Что же это за собаки???, отправленное Димка 28 Июня 2006 г. в 09:59

Она же не виновата, что у нее дурная хозяйка! Это же животное... Просто слов нет.
Я не понимаю, как можно делать больно животным.
У меня есть пес. Овчарк. И когда народ проявляет агрессию к моему псу, я, чесное слово, порвать готова.
Однажды на прогулке произошла неприятная история.
Мой пес гулял и нюхал что-то. Не отвлекался. Мимо проходил молодой человек, сильно пьяный. Мой пес просто пересек ему путь, а тот замахнулся на него ногой. Реакция, конечно, была естественно-собачьей: мой пес увильнулся, отскочил и начал лаять. Молодой человек выругнулся матом что-то вроде: "Щас я тебя убъю!" и попер на моего пса, который не дурак, сразу смекнул, что человек неадекватен, и пятился назад - он не агресивный у меня, он нападает только тогда, когда его начинают драть. Я моментально схватила парня за руку, громко сказав "Начни с меня, пес то причем?". Вы знаете, в тот момент я четко поняла, что я идиотка. "Куда я лезу, дура, меня щас за моего пса убъют на фиг и никто не найдет" - подумала я. Была зима. Снег тихо падал большими хлопьями, было темно. Вокруг - ни души.
Парень дернул руку. Да с такой силой, что я чуть улетела в сугроб. Меня заколотило от страха. Он орал и замахнулся на меня рукой. Я представила, как я уже с разбитым носом иду домой. Вспомнила, что мобильный оставила дома. Я только и успела сказать: "Ударишь меня - Тебя посадят." Почему пришло это в голову, не знаю. Он вдруг остановился. Плюнул в сторону моего пса, который уже приготовился меня защищать. И громко ругаясь пошел дальше, еще пару раз пытаясь вернуться и врезать мне как следует.
Не знаю, почему именно эта история мне пришла в голову.
Наверно в тот момент я увидела очень много неконтролируемой агрессии, которая может привести к плачевным последствиям. А всего-то шел себе человек, а пес перебежал ему дорогу. А вместо пса может быть и человек, кот, ребенок, старик и т.д.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board