Re: Для тех, кто не в курсе - это День летнего солнцестояния (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 22 Июня 2006 г. в 11:24

В ответ на: Всех с наступающим праздником LIGO (+), отправленное KotLV 22 Июня 2006 г. в 10:37

Отмечается очень широко. Очень много традиций связано с этими праздниками, например: прыжки через костер, поиск цветущего папоротника, плетение венков и пускание их по течению реки для поиска суженного и т.п.
В России аналог День Ивана Купалы, но он не является общепризнанным и Государственным праздником.
У нас в Эти дни бОльшая часть людей уезжает в "деревню", на природу и предается отдыху. Обязательные атрибуты: Пиво, желательно темное, сыр, шашлык и вообще что душа пожелает именно на природе.
Празднуется всю ночь с 23.06 на 24.06.
23е это день имени Лига - она должна обязательно весь день ходить с венком на голове, чтобы всем было понятно, что ее надо поздравить.
24е - это день имени Янис - Он должен начиная с 00:00 часов ночью одеть венок из дубовых веток на шею (Почти все Янисы дополнительно украшают весь дом, машину дубовыми венками) и Все должны его поздравлять. Что самое интересное поздравить его может любой! незнакомый человек, а Янис 24го утром должен накрыть большой стол с сыром и Пивом во дворе своего дома и всех кто придет угощать и потчевать своими дарами. Гость никогда не приглашается - он просто приходит - это традиция. Можно даже идя по улице, увидев венок на воротах дома зайти, поздравить хозяина и попробовать его явства. Хозяин в 99% случаев не отказывает и по традиции не может отказать - не будет удачи.
Вот вкратце что это такое.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board