Дорогие дяденьки и тетеньки! Кто у нас в рациях разбирается? (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Илья 18 Февраля 2006 г. в 20:21

поможите сотоварищщу ;))

Я изучал эту тему на заре буйной юности и даже покупал на Митинском радиорынке несколько страшных гробов отечественного производства с тремя каналами СВ, которые в хорошую погоду от 6 баратеек пробивали километр-другой и умирали косяками от разных причин. Но сейчас я как-то выпал из этой темы, но тут ня днях подумал - а не прикупить ли все-таки раций?

Зачем они мне? Зачем же они мне... Хочется, просто нравится радиосвязь и хочется от суеты отвлечься и в шпионов поиграть ;))

В первую очередь оны нужны в проездках - и между машинами общаться и пешим порядком помогает - ведь если в поездке участвует более одного ездока то часто получается разделяться. Таким образом требования вырисовываются следующие - портативность (поменьше и полегче кирпича чтоб они были) - их ведь таскать с собой много прийдется, адекватное время работы и доступность электропитания (питание от пальчиковых АКБ и/или АЗУ в комплекте или свободной продаже), достаточная дальность работы в нормальных условиях (чем больше -- тем лучше ;), легальность. Как кстати обстоит дело с пересечением границы и использованием за границей? Поездки ведь и за границу случаются.

Кто может посоветовать что конкретно брать? Желательно выбрать распространненные стандарт и модель устройства, чтобы позже было можно докупить дополнительные.
Или подскажите ссылочки на хорошие факи/форумы где можно про это узнать.

Спасибо, дорогие!


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board