Re: Читаем ПДД


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Анна 01 Февраля 2006 г. в 11:57

В ответ на: Re: Я конечно правила давно учил, но по моему (+), отправленное Тимур 31 Января 2006 г. в 12:27

Если заглянуть в ПДД то в п.11.1 указано что "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Читаем дальше, п 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
И далее, п 11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); ... ".
А также, перечитав раздел 8 ПДД 8 "Начало движения, маневрирование". У меня возник небольшой вопрос: кто из вас уважаемые сааберы, готов к тому, что вас начнут обгонять с лева, во время совершения вами поворота на лево(при условии что вы не чайник и выполняете маневр в соответствии с ПДД)?



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board