Утро одной знакомой...


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Poluka 18 Января 2006 г. в 09:58

17.01.2006

Утро сегодняшнего дня…

Опять вставать…опять на работу…..

Мысль эта появилась после другой – «что-то явно мешает спать! Почему?»

Оказалось, что включился телевизор и радио на полную громкость, причем минут 10 назад, – признак рабочего дня.
Радио выключила, осталась «моя прекрасная няня». Где-то на подсознании смешно, но организм еще не понимает, как реагировать на эту мысль.
Сильва так уютно прижалась и мурлычет, что вставать хочется еще меньше…
Подъем тела из горизонтального состояния в вертикальное…через диагональное…
Холодно! Очень! Идем на кухню втроем: я, Сильва и плед. Сильва довольно заурчала – можно двигаться дальше.
Теперь уже вдвоем с пледом в душ.
Все! Теперь я осознаю, что встала, мыслительный процесс постепенно включается. Мысль, что до выхода осталось 15 минут заставляет шевелиться и вытаскивает меня из этого райского местечка.
Методом исключения выбрана одежда на сегодня – теперь бегом – моя машина должна была тронуться 3 минуты назад.
Ну а тут начинается самое интересное!
В ту же секунду, когда я открыла дверь подъезда, стало ясно, что я зря забыла в машине перчатки, жалко, что машину в валенках водить неудобно, и задумалась, почему же я не ношу шапки…капюшон ветром сорвало с головы…
Так! Руки в ноги! Прыжками сначала, потом перейдя на мелкие перебежки и пингвинью походку по причине ежешагового проскальзывания доскакала до машины. Села, нашла перчатки, завожу двигатель … кряхтит – вчера было лень заправляться и вероятность попадания на работу вовремя стремительно снижалась… Завелась! Поднимаю глаза и понимаю, что дороги не видно! Все лобовое стекло покрыто безусловно очень красивыми, но совершенно непроницаемыми морозными узорами! Причем с двух сторон! Т.е. и изнутри тоже… Поковыряв пальчиком и осознав масштабы катастрофы я стремительно схватила скребок дабы избавиться от сего художества. Безуспешно…Такой же успех меня ждал и в борьбе с рисунком на внешней стороны стекла – я лишь слегка добавляла элементы уже «кем-то» нарисованные… Печка не справлялась. Термостат я так и не поставила. Машина полностью разогреется как раз к тому моменту, как я доеду до работы и то, если повезет… Если дорога будет свободной, то она еще больше остынет….и я даже умудрюсь замерзнуть….
Гениальная идея стремительно настигла меня после того, как я перестала чувствовать ноги, мне надоело носиться со скребком и увеселять уже знакомого мной чьего-то усатого водителя, который, кажется, специально приезжает похихикать надо мной, когда все идет не так как надо…: отлетел глушитель, примерзли дворники, «заперли» и т.п. Почему-то именно в эти дни он стоит аккурат напротив меня и бесстыдно хихикает.
Горячая вода – вот спасение!
Удачно, что намедни я припарковалась напротив киоска, где работают уже знакомые люди. Быстро приобретя бутылку воды самой комнатной температуры, я лихо и равномерно окатила стекло водой, радуясь наблюдая за тем, как таял узор, своей гениальной идее!
Осталось быстро сесть за руль, включить дворники и двигаться на работу…. Наконец!
Села, включила дворники, через открытое окно на меня, что уже естественно, полетели брызги с лобового стекла… Наклонив голову, я увидела, что сижу не в каплях, а в…. льдинках… Вода на лету замерзла…. Вы когда-нибудь пробовали на таком морозе поливать стекло даже теплой водой? Нет! А зря! Вода замерзает мгновенно!!!
А теперь попробуйте представить, что Теперь я увидела на своем лобовом стекле.... Раньше были узоры…. Теперь стекло было покрыто ровным и толстым слоем льда….
Первая мысль – недоумение… Ведь это была Спасительная идея!!! А теперь что??? Тут выступил уже знакомый усатый гражданин – он по привычке хохотал в голос и его смех был слышен через закрытое окно….
Высочила со скребком и попыталась доковыряться до стекла…. Позвонила на работу, предупредила, что явно задержусь…по объективным причинам….
Доковырялась до стекла…. Диаметра отверстия в слое льда на лобовом стекле для использования его по назначению, т.е. осмотра проезжей части и контроля за ситуацией на дороге – явно не хватало….
Гениальная идея опять стремительно настигла меня после того, как я перестала чувствовать свои уши…. Горячая вода – вот спасение!
Нет! Я не сошла с ума! Просто на этот раз мне была нужна очень горячая вода! И Device! Нестись наверх и ставить чайник изначально казалось очень приятной идеей, но увы неисполнимой, т.к. там бы я непременно захотела принять горячую ванну со всеми вытекающими и уже проще было звонить и брать выходной, но это тоже было невозможно…. Если бы я заранее, хотя бы с вечера, запланировала подготовив заблаговременно пути к отходу….
Киоск! Там должен быть чайник! Ведь продавцы же пьют чай на работе!
Я оказалась права и приобрела еще одну бутылку воды, попросив ее вскипятить и выдать ее в чайнике, а не в бутылке.
Машина так и не прогрелась…. Даже чуть-чуть….Активное дышание на руки в перчатках не спасало – достать руки из перчаток было страшно, боялась, что в случае неудачи согревания рук дыханием не смогу снова надеть перчатки и т.п. Лампочка «Дорогая, я сейчас умру с голоду – заправь меня» уже не мигала….
Ничего не чувствующими руками, уже не слыша ничего замерзнувшими ушами, на ледяных колодах, которые теперь заменяли мне ноги я добралась до багажника и открыла его. Меня согревала мысль, что мне удастся реализовать задуманное, и никто из моих дорогих друзей, некогда заботившихся обо мне, и разбиравших мой багажник, не выкинул силиконовый deviсe, т.е. скребок, который я купила в начале прошлой зимы вместе с фиолетовой лопатой т.к. не было обыкновенных щеток для смахивания снега…. Т.е. купила то, что было ….
Чайник вскипел…. Была идея приобрести пачку чая для комплекта…. Пора начинать…. Страшно!
Страх, что лопнет стекло…., что обольюсь кипятком, проскользнувшись и на радость усачу, что кончится бензин и тогда все усилия будут напрасными и придется идти сначала к банкомату, а потом ловить такси, чтобы все таки добраться туда, куда я собиралась (уже не помнила куда), что станет еще хуже, и еще мало ли, что может случиться только потому, что я об этом не знаю или уже начинающий замерзать мозг не смог вычислить очередную вероятность чего-нибудь… Мысленно повторяя «не дай бог, чтобы…», скоординировав движения, перехватила по сигналу продавщицы чайник, переместилась к машине с чайником в одной руке и скребком в другой и…. попробовала …. Тонкая струя горячей воды практически мгновенно растопила лед, а силиконовый скребок успешно сбросил все капли влаги в окно проезжающей мимо машины…. Я услышала много нового о себе…. Но меня было сложно не заметить в пуховике цвета, заведомо предупреждающем об опасности…. Да и в тот момент мне было сложно думать, да и помнить об окружающих…. Тем не менее эффект был достигнут! Я увидела результат и удачный!!! Даже не поверила глазам и применила проверенный метод ковыряния ногтем в попытках наткнуться на лед, но убедилась, что это была не иллюзия….Дело явно пошло на лад. По-моему, я справилась за минуту. Жажда к жизни и уже смутная мысль о попадании на работу держали меня в тонусе, и кровь стала быстрее разливаться по жилам моего практически замерзшего организма….
УРА! Собрав свои косточки в кучку, усадила их за руль и дернувшись ввиду езды не на бензине, а на бензиновых парах, тронулась с места….
Я не помню как я доехала до заправки, не помню, как втиснула свою машину между двум фурами, т.к. как обычно с парковкой у нас не легко….Очнулась я на кухне на работе с чашкой горячего кофе с молоком в руках.
В пятницу обещали минус 36… Надо брать выходной….




Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board