Со всем согласен, но + (дополнение)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Rebel 16 Июля 2004 г. в 14:30

В ответ на: Как пережить утро. Советы для тех, кто понимает..., отправленное Dok 16 Июля 2004 г. в 13:18

как психиатр-нарколог, я бы с большой осторожностью отнесся к приему седативных препаратов, транквилизаторов. Тем паче, что их прием (при определенных обстоятельствах) вполне может усугубить состояние, причем до очень неприятных последствий. Из витаминов можно отдать предпочтение группе Б и С. Не пейте пожалуйста, типа рассолы, из-под магазинских огурцов. Толку от них ноль. Вот если есть рассол из-под домашних огурцов, собственноручно сделанных (мамой, тещей, женой, нужное подчеркнуть), тогда да, приветствуется. Он будут способствовать в восполнении потерянных минеральных веществ. Многим помогает крепкий кофе (не срань растворимая из банок), а настоящий кофе, так как он является антагонистом алкоголя. Но это в том случае, если нет симптомов, описанных в совете № 5 Doka.
Насчет ванны или душа - личное дело каждого. Но предпочтительнее (в том или ином случае прохладная вода). При сильных головных болях можно использовать лед в мешочке. ( мин 10-20)
Аспирин - да,предпочтительнее конечно, растворимая форма, так как слизистая желудка уже поражена, и не надо усугублять это таблетированными формами. Можно и нужно принимать активированный уголь, полифепан, энтеросорбент. (Помогите печени!!! :-)) Чай с медом (3-4 ложки), один лимон - народное средство.

И блин, господа - когда пьете - закусывайте. Причем не сырокопченной колбасой, а приличными, горячими закусками. Это еще профессор Преображенский говорил. :-)

Ура!


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board