Скажите, это наш национальный прикол?


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Конфета 20 Декабря 2012 г. в 14:42

В Подмосковье нашли город-невидимку

Военный городок Ногинск-9, он же Дуброво, не значится в бумагах. Из-за того, что он находится на пересечении территорий Ногинского и Щелковского районов Московской области его не может принять на свой баланс ни одна из сторон.

В результате городок оказался брошенным на произвол судьбы. «В 2007 году, когда происходило разграничение Московской области и устанавливались границы поселений, Ногинск-9 как населенный пункт не был указан ни в одном законе. То есть этот населенный пункт, согласно законам Московской области, не существует», - пояснил Сергей Шарцев, начальник управления ЖКХ администрации Ногинского муниципального района.

Несмотря на то, что территория военного городка считается открытой с весны 2012 года, здесь все еще живут по принципу «Стой, кто идет», сообщает «Вести.ру». Сейчас в Ногинске-9 нет своего пункта полиции, а помощь приезжает из поселка, который находится в 100 км.

Кроме этого, в ужасном состоянии находятся дороги города, потому что средства на их ремонт не выделяются. «Если раньше горели фонари хотя бы на аллее, сейчас и этого нет. Идешь на ощупь. Не видишь не только, куда идешь, но и что получишь от этой темноты!» - рассказала местная жительница Марина Омельянова.

По словам Шарцева, граница территорий проходит почти посередине городка. «На нашей стороне находится полкотельной, полгоспиталя и казарма. Все остальное - в Щелковском районе. И полностью принять учреждения к себе не можем ни мы, ни Щелковский район», - уточнил начальник управления ЖКХ администрации Ногинского муниципального района.

После нового года Минобороны полностью прекратит финансирование, перестанут действовать школы и детские сады, потому что их статус станет таким же неопределенным, как и положение самого поселения в целом.

(C)



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board