Валить надо с ленинградского направления) Хотя бы на пару дней :)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Евгений 10 Февраля 2012 г. в 13:26

Под Солнечногорском пройдет гей-фестиваль

В ближайшие выходные в деревне Колтышево недалеко от Зеленограда пройдет зимний спортивный фестиваль для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Фестиваль пройдет с 10 по 12 февраля на базе пансионата «Компонент» в Колтышево, сообщается на сайте Федерации ЛГБТ-спорта. В программе фестиваля заявлены соревнования по лыжным дисциплинам (массовый старт, эстафета и индивидуальная гонка), мастер-класс по фигурному катанию, товарищеские встречи по мини-футболу и волейболу, интеллектуальные игры, танцы, а также шуточные зимние забавы — параллельный слалом на ватрушках, снежное стрельбище и другие. Организаторы также обещают участникам трехразовое питание по системе «шведский стол» и возможность поиграть в настольный теннис, посетить бассейн, тренажерный зал и сауну. Размер рeгиcтpационного взноса с одного участника до 5 февраля составлял 3300 рублей, после чего вырос до 3600 рублей. По сообщению «Московского комсомольца», принять участие в фестивале могут все желающие, независимо от их половой ориентации, если они старше 18 лет.

Как рассказал в интервью «МК» президент Федерации ЛГБТ-спорта Константин Яблоцкий, проведение фестиваля связано с желанием «организовать спортивный досуг, вывести людей из клубов на природу, в спортзалы». «Нам комфортно заниматься вместе с нашими друзьями, не чувствовать себя ущемленными в гомофобном обществе. На традиционные соревнования по фигурному катанию я не могу выйти в паре с мужчиной — не положено по регламенту, да и судьи часто выставляют несправедливые оценки, если подозревают, что ты "не той" ориентации. А теперь мы можем реализовать себя, добиться результатов, да и просто быть здоровыми», — сказал Константин Яблоцкий журналистам. Он также отметил, что организаторы не ожидают проблем с безопасностью участников из-за возможного приезда гомофобно настроенных граждан. «Мы же не голыми в розовых трусах собираемся по улицам шествовать. Мы не ходим в перьях, не занимаемся пропагандой сексуальности. Мы занимаемся спортом», — добавил президент Федерации ЛГБТ-спорта.

ЛГБТ — термин-аббревиатура, возникший в английском языке в 90-х годах для общего обозначения четырех сексуальных меньшинств: лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Идея создания Федерации ЛГБТ-спорта в России возникла у Константина Яблоцкого после его победы в одиночном фигурном катании на европейских гей-играх в Кельне в 2010 году. В сентябре 2011 года федерация ЛГБТ-спорта была зарeгиcтpирована как автономная некоммерческая организация. На сегодняшний момент организация объединяет около 400 индивидуальных участников, более 30 спортивных клубов и секций и имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Екатеринбурге, Рязани, Воронеже, Челябинске, Тюмени, Красноярске, Барнауле и Волгограде.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board