всплыл по рубку


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Karaya1 17 Января 2012 г. в 20:50

В ответ на: Всем привет из Карибского бассейна от Karaya1 , отправленное Sergey323F 17 Января 2012 г. в 15:28

Неожиданно нашли белых людей (итальянцев), у которых все путем - и еда, и связь. Местные негры - конченые гондоны. Как вам - убрать из гавани все мусорные баки за забор и драть по пять баксов за вынос мусора с яхты? Это на Сент-Винсенте. Бабы страшные, факи-факи предлагают за сто баксов США, падают до 30. Но они как в Аватаре, только черные и без хвоста. Дурь предлагали ящиками. Сколько хочешь.
Природа красивая, но такая же и в Таиланде. ЛОбстеры стоят полторы тыщи рублей и их могут херово приготовить. Вода 28, воздух 28. Постоянно дождь, ночью шквал и дождь, наступает резко, как водомет, лодку разворачивает и кладет мачтой к волне. Собственно, привод руля так и порвали. Два дня ходил без трусов, все мокрое, не успевает сохнуть. Высохли только на якорной стоянке. Прошли со штормами от Антигуа через Доминику и Мартиник до Сент-Винсента. Потеряли привод руля. Хер кто может починить - все криворукие и черножопые. Чинили сами.
Положительно то, что никого кроме горстки амерских туристов на огромном пляже нет, даже не верится. Пляж и вода очень красивые, рыбы в принципе такие же, как и в других южных морях.
Пожрать можно было нормально на Доминике (не путать с Доминиканой), да и негры там самые нормальные. На остальных островах - туши свет! Ленивые - ни хера не делают, а бабки клянчат за все, и немалые.
Фруктов нормальных на базаре нет, манго и папайи мелкие, а лобстеры за 30-40 баксов США один. Жарим мясо с салатами на борту, иногда питаемся в ресторанах.
Бухло дешевое, кроме пива. Ром (есть и 75-градусный!!!) и джин (Гордонс) всего за 10-15 долларов США за литр. Пиво дорогое и херовое. Зато много вина из имбиря с Ямайки, прикольное такое, похоже на вермут. Местные говорят - глистогонное и от него стоит хер как у восьмиклассника. Вот утром попили его.
Вердикт - Карибы (по крайней мере южные подветренные) не стоят потраченных денег. Больше за свои не поеду.

Засим остаюсь под пальмой с кокосом на пляже (это правда). Искренне Ваш Karaya Eins.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board