Да козлы они все, от гаишников до руководства страны++


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Евгений 20 Мая 2010 г. в 11:12

В ответ на: Может я, конечно, что-то упустил, отправленное Lev 20 Мая 2010 г. в 10:57

Не потому что нормы вводят, а потому что ничего особо не поменяется от этого.

Надо в ГИБДД набрать нормальных людей с нормальной зарплатой. И за взятки ипать их по самые небалуйся. Например, перед выходом на несение службы надевать на них ошейник с GPS/Glonass-трекером, диктофоном, видеокамерой и электродами (для удаленного управления встроенным электрошокером - чтоб снять не пытались). Тогда, может, и не будет соблазнов денежку срубить. А раз нет желания срубить денежку - от нечего делать можно и за безопасностью на дороге последить. А иначе - все законы работают больше на набивание карманов деньгами. "Алкотестер показывает 0.01 промилле. Не пили? Ну конечно, не пили! Подпишите только, что отказываетесь от медосвидетельствования, и все. Ну или давайте так разойдемся - с вас 15 тысяч и мы забываем, что вас видели".

С другой стороны, водитель, нарушая правила, в любом случае получает финансовое наказание - просто деньги по-разному распределяются по карманам. Но водителю-то это пох. Он нарушил - заплатил. Куда бы эти деньги ни ушли - у водителя их один хрен не будет. Так что с этой точки зрения ГИБДД свою функцию выполняет.

С третьей стороны - возьмем идеальный случай, так сказать, локальный экстремум.
Представим, что с завтрашнего дня все водители перестанут нарушать. Вообще. Ни одного правила нарушать не будут. Перестраиваться только через прерывистую, ездить со скоростью не выше разрешенной, по встречке не обгонять, на гаишников борзо не смотреть. Удовлетворяться ли этим гайцы? Официальная з/п у них, как я понимаю, небольшая - уж точно где-то рядом с моей - это около 30К. Но я-то привык так жить. А они до сих пор в большинстве своем жили широко (если не считать того честного гаишника из "нашей раши"). Вот тут-то пойдет полным ходом: трактора на всех однополосных дорогах там, где обгон запрещен; знаки "20" на МКАД; алкотестеры, выкрученные так, чтоб даже на альпийский горный воздух выдавать смертельную дозу алкоголя, и так далее. И вот как тут жить?

Краткое резюме: это п*ц, и больше тут сказать нечего. Как это менять - хз. Революция уж точно не поможет, только больше п*ца будет. Хочу другой глобус (с).


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board