Re:


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Евгений 19 Мая 2010 г. в 16:12

В ответ на: Его уже 5 лет как выкатили в свет...на старовато? (-), отправленное Kazak-S 19 Мая 2010 г. в 16:02

Все достаточно банально. Появился он, верно, году этак в 2005. Но во-первых, много геморроя с получением военной приемки - это долго. Во-вторых, проектировать бортовую аппаратуру, мне кажется, стали тоже года 3-4 назад, это сейчас она уже практически завершена - хотя бы до такой степени, чтоб он мог летать, а не падать (я про самолет ;) ). Ну и в третьих - на самом деле, в проектировании встроенных систем надо не подобрать максимально производительный проц, а подобрать проц, минимально перекрывающий требуемую производительность. В этом плане - вычислительной мощи у МС-12 еще и остается.

ЗЫ: ну если выбирать проц от отечественного производителя - надо ж, блин, еще выбрать, чтоб среда разработки и отладки под него была живая, чтоб сами процы регулярно производились, а не загнулись в разгар производства самолета :)

ЗЗЫ: еще по поводу "старости". TMS320VC5509 был выпущен вообще неизвестно в каком году, однако же доблестные ракетостроители его юзают по сей день. Вот яркий пример (здесь есть кусочек моего труда :) ):

http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermes.htm



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board