Размышлизмы после инфаркта :)+


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zan 16 Декабря 2009 г. в 08:18

Всем привет и наилучшие пожелания! Вернулся после 100 дней больничного. В конце августа догнал меня инфаркт. Скорая, реанимация, вытащили, подлечили. Посмотрели коронарные сосуды, один забит на 90 %, другой на 75. Рекомендовали стентирование, удовольствие почти 0,5 «лимона», неделю ждал квоту от правительства Москвы. Опять реанимация, опять палата. Потом санаторий, реабилитация дома, комиссия , 3 группа, вперед на работу.
Реанимация, это как чистилище, могут вывезти в одну дверь, а могут в другую. Когда лежишь один в четырех стенах, обвешанный датчиками, смотришь в потолок, приходят разные мысли.
- жизнь, какой бы гнусной не казалась, замечательная штука;
- бросить курить после 35 лет стажа – элементарно;
- соблюдать диету, ограничить спиртное – даже интересно;
- делать каждый день дыхательную гимнастику и другие упражнения – увлекательное занятие.
Мужики! Берегите себя, в кардиоцентре более 90% пациентов – мужчины, возраст начинается с 26 лет. В санатории мужчины и женщины 6 к 4, но мужчины средний возраст 45-50, женщины 65-70.
Были еще занятия с психотерапевтом. Основные принципы знал еще с детства, с занятий спортом. Но главной заповеди кардиологического больного, как в мультике про школу чертей – «люби себя, плюй на всех», честно говоря, принять не могу.
Извините за сумбур, всем здоровья, удачи.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board