потому что, воспитывая ребенка по этой книжке ты


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Karaya1 15 Декабря 2009 г. в 17:31

В ответ на: а чем тебе Спок так неугодил? )) (-), отправленное Cathy 15 Декабря 2009 г. в 16:44

на выходе получишь малолетнего дебила. Пробовать не советую.
Спок - "вовсе не обязательно загонять детей во взрослую жизнь с помощью дисциплинарных методов -- они вполне могут стать взрослыми по собственной воле"

Хотите попробовать?

Достаточно внимательно почитать вехи жизненного пути этого феерического долб...ба. И то, как он воспитывал собственных детей.

Например. ",,,Материнское воспитание сказалось на "взрослой жизни" доктора Спока. "Я никогда не целовал своих сыновей", -- говорил он. И дети, видимо, очень страдали. Младший, Джон, признавался, что чувствовал себя брошенным: "Мне было очень больно". Старший, Майкл, тоже был не в восторге от отцовской педагогики: "Наш Бен (Бенджамин. -- Авт.) всегда мыслил крайними категориями. У него все было или только плохим, или только хорошим... И уж если я делал что-нибудь не так, то всегда мог в полной мере почувствовать, насколько неодобрительно относится отец к моему поступку".

Не сложились отношения у доктора и с матерью его детей -- Джейн. По свидетельству людей, близких семейству Споков, она была его первой помощницей в подготовке книги, но все время чувствовала себя недооцененной. Душевный дискомфорт вылился в алкоголизм Джейн, что разрушило брак окончательно. В 1975 году супруги развелись, и вскоре спутницей Спока стала Мэри Морган -- женщина, на 40 лет моложе его.

А в 1983 году случилось то, что еще больше осложнило отношения отца и сыновей. В возрасте 22 лет покончил с собой внук Спока Питер, и всем членам семьи казалось, будто доктор винит их в том, что не обратили внимания на депрессию, толкнувшую парня на гибельный шаг. О том, как Бенджамин Спок переживал случившееся, можно судить по его словам: "Работу, карьеру нам нужно отодвинуть на второй план, чтобы дела не были для нас превыше всего, чтобы не отнимали столько времени, лишая возможности общаться с семьей..."

Образцовый пример для подражания...это я еще про его "выступления" в 1972 году не написал.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board