Ооо, это интересная тема...


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Евгений 15 Декабря 2009 г. в 14:43

В ответ на: Развод или нет?, отправленное Zhidman 14 Декабря 2009 г. в 21:35

Когда колеблешься между сочувствием и недоверием.

Помню, на нашем зеленоградском BP подходит парень быдловатой внешности и говорит, что бензина в машине нет вообще, и не могу ли я ему помочь хоть чем-то, ему, мол, до дома чуть-чуть доехать осталось и бензин кончился. Даю 50 рублей, справедливо рассудив, что на 50 рублей можно еще полчаса по Зеленограду ездить - особливо на шестерке, на которую он показывал. Все бы ничего, но где-то через неделю ко мне подошел тот же самый парень с той же легендой. Денег уже не дал.

Но с другой стороны - еду я как-то из Воронежа. Залил на оставшиеся 870 рублей бензина на выезде из Воронежа - и даже на полный бак не набралось бензина. Если б не завалявшаяся в кармане кредитная карточка "одного крупного российского банка" (с) - тоже б на заправках просил по 50 рублей. Ибо даже заправившись еще на 400 рублей с карточки в населенном пункте "Конь-Колодезь" (или как-то так) - в Зелик въехал с горящей лампочкой топлива.

Резюме всего этого - лучше помогать, когда просят. И не жалеть, даже если обманули. Если сильно хочется, чтоб деньги ушли на то, на что давались - логично предложить заправить/купить что надо. Пожалуй, самый верный способ, когда время позволяет. И в любом случае - жалеть об ушедших "не на то" деньгах вряд ли стоит. Главное - что сам давал. Не жалеют же люди, когда нищим на вокзале подают. Хотя вряд ли в наше время верят, что эти деньги сильно помогут упомянутому нищему.

ЗЫ: само собой, все - сугубо мое личное мнение, и с мнением редакции может не совпадать (с).

ЗЗЫ: развел тут философию, а сам-то в последнее время на подобные просьбы отвечаю фразой "нет у меня них** и живу я по доверенности"..


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board