Тогда Пентакс К100Д Супер, имхо, предпочтительнее.


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Theo 26 Февраля 2008 г. в 22:10

В ответ на: Мысли о Д40 ките. Стоит ли?, отправленное Griffin 26 Февраля 2008 г. в 21:54

Для ночной съёмки без штатива подойдёт лучше, т.к. имеет встроенный в тушку стабилизатор матрицы и с ним до кучи пылетряс. У Никона штатник потелевиковее будет и диапазон зуммирования шире, но на этот Пентакс (с приставкой Супер) можно навернуть всю линейку Пентаксовских объективов и через переходник - объективы на 42х1 резьбу. Он - всеяден в этом смысле (от ультразвуковых объективов последних серий до голой механики). Простая сотка ультразвуковые объективы не поддерживает.
Для Никона нужно покупать специальные стабилизированные объективы, а на Пентаксе - любой навёрнутый объектив становится стабилизированным.
Если есть живой парк объективов от Зенита (42-я резьба), то он сохраняется.
Никон - тоже очень неплохой аппарат. Они, в общем, одноклассники. Кенон 400 мне не понравился ни управлением, ни исполнением, ни объективом штатным. У Никона и Пентакса штатники очень недурно рисуют. Да, у Кенона матрица меньше, соответственно кроп больше. Что не есть гуд.
Я выбирал между Никоном Д80 и Пентаксом К10Д. Наличие парка объективов под 42х1 и прочие приятные мелочи перевесили в сторону Пентакса. Но выбор был нелёгким.
Пентакс и Никон очень сильные соперники между собой.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Photo Board