Любителям МП3 .. исследования


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: SergeyKa 06 Августа 2004 г. в 10:45

Отправлено : Chouck_, 05 Августа 2004 17:40:52

Хотел поделится опытом и результатами мытарств по покупке магнитолы 1 DIN без монитора играющей DVD и именно MP3 файлы с DVD болванок.
Цель и идея очень проста. Зачем иметь N дисков с MP3 по 700мб если можно иметь один с 4.35 Gb музыки. Не знаю как у кого но у меня думаю как у многих MP3 около ста. Так вот начал я искать то самое заветное чудо. Запасся болванками DVD-R, DVD-RW с MP3 файлами и одну с фильмом (на всякий) все записаны были на минус(-). Ездил раз пять на горбушку и в Митино и все пробовал тестировал и рылся в интернете. Итоги оказались плачевные, но об этом позже.
Пришлось побывать в представительстве и тех центре одного производителя. Выяснилось, что бренд Сhallenger выпускает фирма PIT - дочернее подразделение фирмы Audiovox и не без известная Prology просто украла и перелицевала некоторые модели магнитол. Все это выпускается под контролем не без известной Saturn electronics. Итак:
CHALLENGER CH-9000
Challenger CH-2031/CH-2032
Challenger CH3510RDS
PROLOGY DVD-777RDS
PROLOGY DVD-559
PROLOGY DVD-557
PROLOGY DVD-555
Pioneer AVX-P7300DVD
JVC KD-DV5000
не играют DVD-RW и не играет MP3 с DVD дисков вообще
Audiovox PAV7000 помоему играл MP3 с DVD-R но очень проблемно и выпал из рассмотрения.

Audiobahn: даже не нашел, но судя по заоблачным ценам в Америке (без монитора $1000) если они у нас и есть то цена еще заоблачнее.

LG Electronics TCD-100 оно же Pyle PLDVD 170 - нашел но протестировать не удалось, там нет rundom.

Soundstream VDVD-300R $300 - не играют DVD-RW но играет MP3 с DVD-R дисков, но глючит в ситуации если номер песни больше 256, глючит rundom если номер песни больше 256, после отсоединения панели и выключения зажигания продолжает играть с начала следующей композиции а не с места на котором была выключена. После включения зажигания и установки панели надо нажимать power и опять долго считывается диск. Удобная ручка- крутилка громкости.

AKAI ADV-37 $278 играет MP3 с DVD-R и DVD-RW , но глючит в ситуации если номер песни больше 256, иногда виснет просто так, глючит и виснет от rundom если номер песни больше 256, после отсоединения панели и выключения зажигания продолжает играть с начала следующей композиции а не с места на котором была выключена. После включения зажигания и установки панели надо нажимать power и опять долго считывается диск и иногда начинает играть с первого трека. Вообще часто виснет при использовании MP3 с DVD болванок. Представляете у вас на диске 950 песен и тут на 556 песне вы приходите в машину и тут у вас опять первый трек. Не обидно ли???Очень Неудобное управление с панели но в комплекте аж два пульта ду, один на руль, но он плоский и не как у других на саму круглую баранку его не прикрепить...После выключения и снятия панели сбрасываются почти все настройки в частности rundom. /я ее даже купил и поездил с месяц и с удовольствием продал/

Выводы: Все недорогие (до 350$) магнитолы базируются всего на 3х чипсетах и даже внешне похожи и есть такие которые в принципе играют MP3 с DVD болванок, но такое их использование совершенно не практично из-за проблемы 256 и сброса при выключении зажигания. Но самое забавное что дорогие JVC, Pioneer, Clarion и иже с ними вообще не понимают такого трюка когда на DVD болванке оказываются MP3 файлы.
На текущий момент нет нормальной магнитолы для использования с поставленной целью не за какие деньги.
Лично я себе купил самый простой MP3/CD Pioneer 3630 за 160$ и очень им доволен.




Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Audio Board