типа отчетик (будет многа буковок)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Elmer Fud 16 Марта 2007 г. в 19:50

обещал ведь, вот и пишу.

Итак, напомню, что фронт у меня Полк ММ6, усь АудиоАрт 50.2 (белый под сидухой), ГУ - Адзест 9255. была задача поставить саб. выбрал Полк ММ2124 и саб к нему, опять жн полк-ДБ2. Делалось все у Феликса с перерывом прим-но в 6-7 мес, в течение которых успел поюзать 1 месяц Нак 700 II, а потом его же чинил 2 мес. )
Под саб свояли короб прим 30 литров во всю ширину багажника (сааб 9-3 ОГ), усь поставили на задней стенке короба а доступ к нему открывается откинув спинку заднего сидения.
До установки саба полковские СЧ играли в полную полосу и басили зачотненго, аж зеркала заднего вида дребезжали, боялся выпадут. После порезали их усем на 60.
Итак, первые впечатления после установки саба. НЧ стало меньше. Реально меньше. зеркала больше не дребезжали, я даже расстроился в первые секунды....)
потом прислушался. бас стал четче, появились контроль и глубина. улучшилось позиционирование в звуковой сцене. пропал гул, который, казалось, заполнял все 3 уха, не говоря уже о салоне машины. Полк ММ6 перестал захлебываться НЧми, появилась легкость что ли. слушал я Моральный Кодекс в о тот момент, "До свидания мама" имхо песня зовется. по другому ее воспринял даже. вобщем саб конечно - это вещь. На моих любимых джазовых дисках его, правда, совсем почти не чувствуешь, но когда баланс ставишь на фронт, понимаешь, что как-то где-то что-то пропало. вроде звучит также, но масштаб немного пропал. оно не критично, можно и так слушать, но с ним интереснее звук. Настроен сабик так, что даже на басовитых вещах, например от Fugees, бас не бухает тебе в спину и не дышит тяжело сзади в ухо, как заядлый курильщик со стажем после 10 пролетов по лестнице с сумками. оно все перед тобой, на торпедо. НО! иногда как раз давления и не хватает. Например на записях RHCP ожидаешь ураганного баса, четкого, ясного, хлесткого, что бы не надо было его распознавать: сидеть и гадать - а саб это щас был или это опять СЧ ММ6 ухитрились так отыграть.
Вобщем, создалось впечатление что с настройкой надо будет поиграться еще однозначно. Сейчас вопрос решается выкручиванием на 75% регулятора СЧ на DRX9255, кот-й, у меня есть подозрение, тоже вносит свою лепту в такую природу НЧ в моей машине. Но это влияет на СЧ тоже, а следовательно "красит" звук. А мы ведь тут все аудиофилы ниипаца и боремся за звук без прикрас! ) так что апрель-май пройдет в экспериментах, в которых приглашаю поучаствовать всех желающих. послушать можно будет на ВГ, куда я буду заглядывать регулярно по четвергам.
ну вот собственно и все....
еще чего придумаю - добавлю )
Коля.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Audio Board