Продолжим: Кстати, с целлофаном...тоже не все просто


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: SergeyKa 07 Декабря 2005 г. в 13:23

В ответ на: пизд№бол ты ;) Красный для БУМЦ-БУМЦ, белый для классики - проверено! -, отправленное Strafer 07 Декабря 2005 г. в 08:43

НИ в коем случае нельзя брать фторопласт для обертки, тк фторопласт на слух явно резче. Нужно стараться оставлять в обертке как можно больше воздуха до контакта обертки и кирпича. Те можно вначале неапример бинтом стерильным обернуть, а потом уже целлофаном. Да, чуть не забыл, целлофан нужен высокого давления, т.е. тянущийся и его толщина тоже играет роль - чем толще тем лучше. Кирпич перед упореблением необходимо таже тщательно подготовить!
Выровнять крупные неровности, чтобы они не попортили звук. Хорошенько отшлифовать не нарушая структуру. Причем работать необходимо в ХБ перчатках, чтобы жир с рук не попал на поверхность подготовленного кирпича.
Еще играет роль сама структура кирпича.. бывают кирпичи перекаленные, которые звенят как стекло и дают стеклянный звук, а могут быть кирпичи недокаленные, те рассыпаются при ударе друг о друга. У них звук мутный. Нужен кирпич правильный, те разрешенный к применению в высотных конструкциях. Вот там звук да! Четкий, панчёвый! Есть еще проблемка, как складывать 2 или 3 кирпича? Те оборачивать каждый, а потом складывать? Или сложить вместе а потом обернуть? Тут нужен эксперимент... адназначна.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Audio Board