мысли типа что можно сделать из старого 9000го


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Алексей 31 Марта 2000 г. в 15:17

уточню, не из 900го, а из 9000го.
Да простят меня владельцы достойный аппаратов за кощунство. Но что делать простому народу?
В чем смысл темы? Народ стал поглядывать на старые (по году имеется в виду) 9000е, бо они сильно дешевы.
Скажем за 3 кб можно взять машину 88-89 года и при этом с полным "фаршем". Но далее все пугаются - а сколько еще в нее надо вложить? Да много, но только если надо привести ее в состояние новой. А это уже не нужно.
Нужно только чтоб он ездил и не ломался, по типу простая семейная машина для простого человека.
Что можно сделать? (и что делают на старых машинах частенько):
1. если турбо и не работает - турбина убирается, ездим на 92м запросто, а то и 76й пойдет. Если стоит обычный трамблер - то всего то надо угол зажигания другой поставить. С директом не знаю, но тоже чего то наверняка можно перестроить.
2. Если есть директ и он ломается - делаем обычный трамблер. Как это делается на знаю, но сам видел - голова от директа, а стоит трамблер.
3. Если 2.3 и балансирые валы и цепи гремят - снимаем их нафиг и ездим без них. На старом движке что с ними, что без них - все одно будет вибрация. А он и без них вполне ездит.
4. И амортеров выбираем какие попроще - Боже, Сакс двутрубный.
5. С резинками в подвеске однако есть засада - можно ставить дешевый СканТех, но не ходит он долго... Придется оригинал. Но в конце концов в подвеске у 9000го само ничего не оторвется, а если чего погромыхивает на больших ухабах - с этим можно и смириться...
И вроде как и все. Далее он еще долго может ездить, что и демонстрируют некоторые 9000е годов 85-86х.
Так что брать за 3-4 кб 9000й можно, даже с проблемами, но не для того чтобы эти проблемы решить, а для того что бы их упростить.
Скажем 9000й 2.3 турбо с умершей турбиной и с потребностью в замене цепей - может быть куплен очень дешево, бо каждому ясно, что для решеня это проблемы надо от 1 кб до 2 кб. Но если эти детали просто устранить - то и нет проблемы. Оно понятно, что это уже не кайф, но мы же говорим о цене в 3-4 кб...


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки


У СААБера