Еще вопросы про заправочные объемы и расходники


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Avogadro_[63] 18 Мая 2002 г. в 12:21

В ответ на: 99 Combi Coupe - продолжение, отправленное Avogadro_[63] 18 Мая 2002 г. в 09:58

Да, если соберусь брать Фрёкен Снорк-99 (а я надо сказать почти созрел!), то буду сразу менять ТЖ, ОЖ, масло в моторе и коробке.

Сколько чего надо?

Планирую:

1. Мотор - скорее всего BP Visco полусинт 10w40, 90рэ/литр в фирмовом магазине, либо ACDelco примерно такое же примерно по той же цене (на Делке мой Космич бегает);

2. Коробка - скорее всего BP EnerGear Hypo 75w90 GL5+ (она как раз для тяжелонагруженных коробок, многократно испытано на Москвиче, у него коробка вообще совецкие масла не переносит, да и не все импортные ;) - я так понимаю, что там коробка "старого" образца, для которой рекомендовано масло типа EP-75 (GL4/5+), а не моторное.

3. ОЖ - что лить? Я предпочитаю Дзержинский антифриз; многие его абсолютно безболезненно льют в иномарки > 15 лет. Какие посоветуете не сильно дорогие импортные антифризы/концентраты?

4. ТЖ - так же предпочел бы Дзержинскую РосДОТ-4, также жду советов по импортным недорогим тормознухам (мне вот друзья STP хвалили) - ну и ткните меня носом в мануал по прокачке тормозов/сцепления. Это первое что я буду делать.

Вопрос еще про объемы.

Ну и фильтры. В Инете что-то не нашел - плохо смотрел? Сразу нужны масляный, воздушный и топливный. Предпочел бы их тоже ACDelco, ибо есть выход на самарского дилера.

Ну и свечи - какие "родные"? А то там Бриск L15YC вкручен, это типа совковых А17ДВ :( Опять же есть возможность взять с гарантией ACDelco и Equem (или как там он пишется), NGK & Bosch не предлагайте, ибо в Самаре они ВСЕ поддельные, а Champion вообще фигня :(((((

Уфффф.... Как я вас замучал, да? ;)

Ну и... высоковольтные провода :) И... ремень генератора...

Заранее огромное спасибо!

Сергей :)


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board