2 SD(+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: ROM 11 Января 2002 г. в 12:04

Заранее SORRY за возможную дерзость.
По моему в ФАКе есть не совсем точная информация. Я имею в виду статейку в разделе 9000 под названием "Что можно сделать за 3К$". Сравнил со своими расходами и получилось следующее:
 40 бакс - шаровые обе
Я покупал не самые дорогие по 10$ за штуку, но и по любому дороже 12$ за штуку не получается (итого 24 за обе).
 с/блоки - не помню, но на круг не более 200 бакс будет
Менял их совсем недавно, когда был в Питере (у Мишек-2). Получилось: передние по 530 р. за штуку, задние по 310 р., итого 1680 (ну примерно 54 $). Вся работа обошлась в 20$.
 Если подшипник передней ступицы - ступица в сборе 200 бакс
С подшипником у меня были проблемы (передний левый), но удалось реанимировать. Однако цены все равно узнавал, и получилось: самый дорогой обходится около 120$. но есть варианты и за 90$.
 Ну еще есть там резинки стабилизаторов поперечной устойчивости спереди и сзади, они дорогие заразы, бакс по 30, но это тоже 120 на круг
Резинки эти может и вправду дорогие, только есть альтернатива производства Ганза (где-то у нас делают), так вот передние (я их только менял) обошлись в 125 р. за обе, т.е. максимум 5 $. Есть там правда ещё т.н. "яйца" на самом конце переднего стабилизатора, они конечно подороже: 17$ за штуку.
 500 бакс - все 4 амортизатора Кони Спорт
Амортизаторы пока не менял, ещё живые, но порядок цен следующий: Monroe, SACHS, BOGE стоят примерно одинаково - передние по 80$ за штуку получаются. Задние, правда, не знаю, но по логике они должны быть дешевле. Даже если по цене передних взять, то суммарно 320$ выходит.
Работа, конечно, здесь не учтена, но в той статейке тоже без неё. Может я чего-то не учитываю, но на мой взгляд статью можно и обновить (может она давно уже составлена?). Не сочти за наглость мою писанину.
ROM, 9000i(87), Петрозаводск.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки


SAAB Board